Asta Live N.83

mar 23 Maggio 2017
Torino, via Della Rocca 33
18-21 Maggio 2017 | 10-13, 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

421 - 437  di 437 LOTTI
522

Coppia di angeli in legno scol

Coppia di angeli in legno scolpito laccato e dorato. Epoca XVIII secolo h cm 48
N. 522

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 1.000
523

Coppia di vasi montati a lampa

Coppia di vasi montati a lampada in bronzo decorato ad uccelli in rilievo. Giappone, XIX secolo h cm 25
N. 523

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
524

Quattro rare mensoline in legn

Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
N. 524

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
525

Giuseppe Maria Bonzanigo

( Asti 1725 - Torino 1820)

Profilo di scrittore Miniatur

Profilo di scrittore Miniatura in avorio e legno di pero, cornice in oro 14 kt. diam. cm 6,3
N. 525

Giuseppe Maria Bonzanigo

( Asti 1725 - Torino 1820)

Profilo di scrittore Miniatur

Base d'asta
€ 6.900
Stima
€ 6.900 / 7.500
526

Profilo di uomo Microscultura

Profilo di uomo Microscultura in legno di pero Epoca primi del XIX secolo diam. cm 8
N. 526

Profilo di uomo Microscultura

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
527

Coppia di cantonali pensili in

Coppia di cantonali pensili in legno laccato a fondo verde, decorato in stucco con scenette di vita cinese e fiori [..]
N. 527

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
528

Tappeto Ereke cm 185x273

Tappeto Ereke cm 185x273
N. 528

Tappeto Ereke cm 185x273

Tappeto Ereke cm 185x273
Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 5.000
529

Tappeto Agra a fondo chiaro de

Tappeto Agra a fondo chiaro decorato a fiori. Vecchia manifattura cm 370x305
N. 529

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
530

Tappeto Turkeman cm 186x135

Tappeto Turkeman cm 186x135
N. 530

Tappeto Turkeman cm 186x135

Tappeto Turkeman cm 186x135
Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
531

Tappeto Kirman decorato a fior

Tappeto Kirman decorato a fiori. Vecchia manifattura cm 375x275
N. 531

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
532

Tappeto Keshan cm 200x130

Tappeto Keshan cm 200x130
N. 532

Tappeto Keshan cm 200x130

Tappeto Keshan cm 200x130
Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
533

Arazzo raffigurante paesaggio

Arazzo raffigurante paesaggio con animali, cornice decorata a motivi di fiori. Epoca XVIII secolo cm 190x169 Ridotto [..]
N. 533

Arazzo raffigurante paesaggio

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
534

Arazzo raffigurante un paesagg

Arazzo raffigurante un paesaggio con figura di falconiere a cavallo Epoca XIX secolo cm 249x328
N. 534

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
535

Tappeto Kirman Laver cm 270x3

Tappeto Kirman Laver cm 270x355
N. 535

Tappeto Kirman Laver cm 270x3

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.200
536

Importante comò impiallacciato

Importante comò impiallacciato in palissandro e filettato in bosso e avorio. Fronte a due cassetti, gambe mosse. Torino, [..]
N. 536

Base d'asta
€ 15.000
Stima
€ 15.000 / 20.000
536

Comò a tre cassetti impiallacc

Comò a tre cassetti impiallacciato in palissandro e legno di rosa, gambe coniche. Piano in marmo grigio. Torino, [..]
N. 536

Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 3.500
537

Cinque pannelli dipinti a cine

Cinque pannelli dipinti a cineserie su sfondo azzurro. Olio su tela Piemonte, XVIII secolo Quattro cm 157x107, [..]
N. 537

Base d'asta
€ 15.000
Stima
€ 15.000 / 18.000
421 - 437  di 437 LOTTI