Price range from 0 € to 6000 €

31 - 60  of 127 LOTS
31

Comò a fronte mosso - Portogallo XVIII sec.

Comò a fronte mosso con quattro cassetti Legno scolpito. Portogallo, XVIII sec., cm 92x136x60
N. 31

€ 500
€ 500 / 600
Lot closes
Time left
32

Vaso da farmacia - Italia meridionale del XVIII-XIX sec.

Vaso da farmacia Maiolica decorata con profilo di uomo. Italia meridionale, XVIII-XIX sec., h cm 21, diam. cm 12
N. 32

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
33

Bottiglia da farmacia - Manifattura veneta XVIII sec.

Bottiglia da farmacia Maiolica bianca con decorazione in blu. Manifattura veneta, XVIII sec., h cm 24, larg. cm 17
N. 33

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
34

Versatoio da farmacia - Manifattura veneta XVIII sec.

Versatoio da farmacia Maiolica bianca con decorazione policroma. Manifattura veneta, XVIII sec., h cm 19, larg. cm 23
N. 34

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
35

Versatoio da farmacia Maiolica bianca con decorazione policroma. Manifattura veneta, XVIII sec., h cm 20, larg. cm 19
N. 35

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
36

Piatto - Manifattura di Savona XVIII sec.

Piatto Maiolica decorata con uccelli policromi. Manifattura di Savona, XVIII sec. Marchio della manifattura sul [..], Diam. cm 24
N. 36

€ 200
€ 200 / 300
Lot closes
Time left
37

Grande piatto - Manifattura di Savona XVIII sec.

Grande piatto Maiolica bianca decorata in blu. Manifattura di Savona, XVIII sec. Marchio della manifattura sul [..], Diam. cm 40
N. 37

€ 150
€ 150 / 200
Lot closes
Time left
38

Grande piatto - Manifattura spagnola XVIII sec.

Grande piatto Maiolica bianca decorata in blu. Manifattura spagnola, XVIII sec., Diam. cm 35
N. 38

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
39

Anfora biansata - Manifattura spagnola XVIII sec.

Anfora biansata Maiolica bianca decorata in blu. Manifattura spagnola, XVIII sec., h cm 33, larg. cm 26
N. 39

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
40

Scuola italiana del XVII-XVIII sec. - Dioniso e giovane satiro

Dioniso e giovane satiro Olio su tela, cm 119,5x86, cornice cm131x98
N. 40

€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
Lot closes
Time left
41

Scuola italiana del XVIII sec. - Cristo Redentore

Scuola italiana del XVIII sec. Cristo Redentore Olio su tela, cm 44x39, cornice cm 60,5x57
N. 41

€ 200
€ 200 / 300
Lot closes
Time left
42

Pittore attivo tra la fine XVII e gli inizi XVIII sec. - Maddalena

Pittore attivo tra la fine XVII e gli inizi XVIII sec. Maddalena Olio su rame XVII-XVIII sec., cm 22x16,5, cornice cm 32x27
N. 42

€ 1.500
€ 1.500 / 1.800
Lot closes
Time left
43

Scuola fiamminga del XVII-XVIII sec. - Sacra Famiglia e Madonna con il Bambino

Scuola fiamminga del XVII-XVIII sec. Due dipinti raffiguranti la Sacra Famiglia e Madonna con Bambino Olio su [..], cm 36,5x45,5, cornice cm 56x65
N. 43

€ 4.000
€ 4.000 / 5.000
Lot closes
Time left
44

Scuola italiana del XVIII sec. - Venere tra i putti

Scuola italiana del XVIII sec. Raffigurazione di Venere tra i putti Olio su tela, cm 89x117, cornice cm 109x137
N. 44

€ 800
€ 800 / 1.200
Lot closes
Time left
45

Scuola toscana del XVII sec. - Coppia di tavolette

Scuola toscana del XVII sec. Allegoria della mortificazione del corpo e Allegaoria della devozione Olio su tavo [..], cm 48x24, cornice cm 55,5x31,5
N. 45

€ 400
€ 400 / 500
Lot closes
Time left
46

Poltrona - Piemonte XVIII sec.

Poltrona Legno di noce, rivestimento in tessuto a piccolo e grande punto. Piemonte, XVIII sec., cm 108x64x60, h seduta cm 42
N. 46

€ 100
€ 100 / 150
Lot closes
Time left
47

Due sculture portacero - Lombardia fine XVII inizi XVIII sec.

Due sculture portacero in legno laccato e dorato. Lombardia, XVII-XVIII sec., cm 80x26x16
N. 47

€ 400
€ 400 / 500
Lot closes
Time left
48

Coppia di torciere a forma di tritoni - Genova XVIII sec.

Coppia di torciere in legno dorato a guisa di tritoni Basi a finta roccia. Genova, XVIII sec., cm 200x46x41
N. 48

€ 3.000
€ 3.000 / 4.000
Lot closes
Time left
49

Mobiletto a tre cassetti - Francia XVIII sec.

Mobiletto a tre cassetti frontali in legno impiallacciato. Primo cassetto celante un pianetto scrittoio ribaltabile. [..], cm 76x51x40
N. 49

€ 300
€ 300 / 400
Lot closes
Time left
50

Bouneur du jour in stile Luigi XV

Bouneur du jour in legno impiallacciato e filettato. In stile Luigi XV Francia, XIX sec., cm 88x84x52
N. 50

€ 300
€ 300 / 400
Lot closes
Time left
51

Tavolino con piano a vassoio - Francia XVIII sec.

Tavolino con piano a vassoio Legno di noce ebanizzato. Francia, XVIII sec., cm 73x66x45
N. 51

€ 300
€ 300 / 500
Lot closes
Time left
52

Tavolino da centro - Francia XVIII sec.

Tavolino da centro Legno di noce. Francia, XVIII sec., cm 74x94x95
N. 52

€ 300
€ 300 / 500
Lot closes
Time left
53

Pittore del XVII sec. - Ritratto di nobile in armatura

Pittore del XVII sec. Ritratto di nobile in armatura Olio su tela, cm 100x80
N. 53

€ 300
€ 300 / 500
Lot closes
Time left
54

Pittore piemontese del XVIII sec. - Ritratto di gentiluomo

Ritratto di gentiluomo Olio su tela, cm 110x90
N. 54

€ 200
€ 200 / 400
Lot closes
Time left
55

Scuola francese del XVIII sec. - Ritratto di gentiluomo

Scuola francese del XVIII sec. Ritratto di gentiluomo Olio su tela. Sul retro etichetta storica Ritratto di Dem [..], cm 90x68
N. 55

€ 400
€ 400 / 600
Lot closes
Time left
56

Scuola italiana del XVII sec. - Ritratto di uomo con barba

Scuola italiana del XVII sec. Ritratto di uomo con barba Olio su tela, cm 60,5x51, cornice cm 92x81,5
N. 56

€ 2.700
€ 2.700 / 3.000
Lot closes
Time left
57

Pittore del XIX sec. - Ritratto di gentiluomo

Pittore del XIX sec. Ritratto di gentiluomo Olio su tela, cm 53,5x43, cm 64x53,5
N. 57

€ 400
€ 400 / 500
Lot closes
Time left
58

Scuola veneta del XVIII sec. - Coppia di dipinti

Scuola veneta del XVIII sec. Dama con cane e Dama con gatto Due olii su tela, cm 25x21, cornice cm 44x31,5
N. 58

€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
Lot closes
Time left
59

Coppia di consoles - Torino XVIII sec.

Coppia di consoles Legno scolpito e dorato. Torino, XVIII sec., cm 89x124x58
N. 59

€ 6.000
€ 6.000 / 8.000
Lot closes
Time left
60

Specchiera a doppia cornice di specchi - Piemonte XVIII sec.

Specchiera a doppia cornice di specchi Legno scolpito e dorato. Piemonte, XVIII sec., cm 178x114x7
N. 60

€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
Lot closes
Time left
31 - 60  of 127 LOTS