Price range from 0 € to 6000 €

61 - 90  of 127 LOTS
61

Tavolo da muro - Piemonte primi del XVIII sec.

Tavolo da muro Legno scolpito e laccato giallo polenta. Piemonte, primi del XVIII sec., cm 90x120x60
N. 61

€ 600
€ 600 / 800
Lot closes
Time left
62

Due guéridon angolari - Venezia XVIII sec.

Due guéridon angolari Legno scolpito e dorato. Venezia, XVIII sec., cm 85x60x48
N. 62

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
Lot closes
Time left
63

Giovanni Battista Brustolon (nello stile di)

Cornice con specchio - Veneto XVIII sec.

Cornice con specchio Legno riccamente scolpito e laccato. Veneto, XVIII sec., cm 41x33, con cornice cm 123x96
N. 63

€ 800
€ 800 / 1.000
Lot closes
Time left
64

Scuola romana del XVII-XVIII sec. - Coppia di nature morte con vaso di fiori

Scuola romana del XVII-XVIII sec. Coppia di nature morte con vaso di fiori Olio su tela, cm 65,5x50, cornice cm 74,5x58,5
N. 64

€ 3.000
€ 3.000 / 4.000
Lot closes
Time left
65

Pittore del XX sec. - Natura morta

Pittore del XX sec. Natura morta Olio su tela, cm 92x68, cornice cm 104x80
N. 65

€ 400
€ 400 / 500
Lot closes
Time left
66

Pittore del XX sec. Natura morta Olio su tela, cm 27,5x40,5, cornice cm 40x53,5
N. 66

€ 500
€ 500 / 700
Lot closes
Time left
67

Angoliera - XIX sec.

Angoliera in legno laccato e decorato in policromia. Decorazione posteriore. Epoca, XIX sec., cm 208x68x48
N. 67

Angoliera - XIX sec.

€ 300
€ 300 / 400
Lot closes
Time left
68

Coppia di tavoli da muro - Piemonte primi del XVIII sec.

Coppia di tavoli da muro Legno scolpito e laccato. Piemonte, primi del XVIII sec., cm 90x120x60
N. 68

€ 800
€ 800 / 1.000
Lot closes
Time left
69

Coppia di poltrone in stile Luigi XV

Coppia di poltrone in legno scolpito e laccato, tessuto. In stile Luigi XV Francia, XX sec., cm 99x67x60
N. 69

€ 200
€ 200 / 300
Lot closes
Time left
70

Specchiera - Lombardia, fine XVIII sec.

Specchiera Legno scolpito laccato e dorato. Lombardia, fine XVIII sec., cm 130x74x6
N. 70

€ 200
€ 200 / 300
Lot closes
Time left
71

Comò a due cassetti - Piemonte fine XVIII inizi XIX sec.

Comò a due cassetti senza traversa Legno scolpito con decoro in pastiglia. Decoro di epoca posteriore Piemonte, [..], cm 92x108x55
N. 71

€ 2.000
€ 2.000 / 2.500
Lot closes
Time left
72

Coppia di comodini - Piemonte fine XVIII inizi XIX sec.

Coppia di comodini in legno scolpito con decoro a pastiglia. Uno comodino ha due cassetti e l'altro uno sportello [..], cm 85x57x39
N. 72

€ 2.000
€ 2.000 / 2.500
Lot closes
Time left
73

Panca - Piemonte fine XVIII inizi XIX sec.

Panca in legno scolpito, laccato e dorato. Piemonte, XVIII-XIX sec., cm 46x207x64
N. 73

€ 500
€ 500 / 600
Lot closes
Time left
74

Dieci sedie - Sicilia fine XVIII sec.

Dieci sedie Legno laccato bianco e oro. Sicilia, fine XVIII sec., cm 90x47x40
N. 74

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
Lot closes
Time left
75

Vittorio Amedeo Rapous

(1729 - 1800)

Natura morta di fiori e frutta

Natura morta di fiori e frutta Olio su tela Torino, XVIII sec., cm 64x103, cornice cm 78x117
N. 75

Vittorio Amedeo Rapous

(1729 - 1800)

€ 2.500
€ 2.500 / 3.500
Lot closes
Time left
76

Vittorio Amedeo Rapous

(1729 - 1800)

Natura morta di fiori, frutta e funghi

Natura morta di fiori, frutta e funghi Olio su tela Torino, XVIII sec., cm 64x103, cornice cm 78x117
N. 76

Vittorio Amedeo Rapous

(1729 - 1800)

€ 2.500
€ 2.500 / 3.500
Lot closes
Time left
77

Due vedute veneziane - copia dall'antico

Due vedute veneziane Olio su tela Copia dall'antico., cm 26x42, cornice cm 34x50
N. 77

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
Lot closes
Time left
78

Gian Battista Viola (attr.)

Paesaggio fluviale con figure

Paesaggio fluviale con figure Olio su tela Roma, XVII sec., cm 48x65, cornice cm 64x82
N. 78

Gian Battista Viola (attr.)

Paesaggio fluviale con figure

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
Lot closes
Time left
79

Scuola di Jan Asselyn

Rovine con viandanti

Rovine con viandanti Olio su tavola XVII sec., cm 30,5x44, cornice cm 36,5x50
N. 79

Scuola di Jan Asselyn

Rovine con viandanti

€ 1.500
€ 1.500 / 1.800
Lot closes
Time left
80

Scuola fiamminga del XVII sec. - Paesaggio con figure

Scuola fiamminga del XVII sec. Paesaggio con figure Olio su tela XVII sec., cm 36,5x42, cornice cm 44x50
N. 80

€ 3.000
€ 3.000 / 4.000
Lot closes
Time left
81

Bartolomeus Breenberg (attr.)

Riposo durante la fuga in Egitto

Riposo durante la fuga in Egitto Olio su tela XVII sec., cm 51,5x60,5, cornice cm 72,5x83
N. 81

Bartolomeus Breenberg (attr.)

€ 500
€ 500 / 600
Lot closes
Time left
82

Giovanni Michele Graneri

(Torino, 1708 - 1762)

Scena popolare

Scena popolare Olio su tela, cm 44,5x33, cornice cm 50x38
N. 82

Giovanni Michele Graneri

(Torino, 1708 - 1762)

Scena popolare

€ 600
€ 600 / 700
Lot closes
Time left
83

Giovanni Michele Graneri

(Torino, 1708 - 1762)

Scena popolare

Scena popolare Olio su tela, cm 44,5x32,5, cornice cm 50x35
N. 83

Giovanni Michele Graneri

(Torino, 1708 - 1762)

Scena popolare

€ 600
€ 600 / 700
Lot closes
Time left
84

Comò a mezzaluna - Francia, XIX sec.

Comò a mezzaluna Legno impiallacciato e intarsiato a motivi classici. Piano in marmo. Copia da modello antico. [..], cm 100x98x46
N. 84

€ 400
€ 400 / 500
Lot closes
Time left
85

Lampada Bouillotte in stile

Lampada Bouillotte In stile, h cm 57, diam. paralume cm 31
N. 85

Lampada Bouillotte in stile

€ 300
€ 300 / 400
Lot closes
Time left
86

Scrivania da centro e poltrona - Fine del XVIII sec.

Scrivania da centro in legno impiallacciato e filettato. Poltrona genovese in legno scolpito, rivestimento in [..], Scrivania cm 80x115x60, poltrona cm 105x63x60
N. 86

€ 500
€ 500 / 600
Lot closes
Time left
87

Credenzino

Credenzino Legno di noce filettato in legno tinto. Piemonte, XVIII sec., cm 82x70x28
N. 87

Credenzino

€ 300
€ 300 / 400
Lot closes
Time left
88

Tavolo da muro - Torino, 1780 ca

Tavolo da muro ad un cassetto in legno impiallacciato e intarsiato. Torino, 1780 ca., cm 91x120x54
N. 88

€ 1.000
€ 1.000 / 1.500
Lot closes
Time left
89

Scuola francese del fine del XVIII - inizi del XiX sec. - Ovale con fanciulle

Scuola francese del fine del XVIII - inizi del XiX sec. - OOvale con fanciulle Olio su tela, cm 40,5x33
N. 89

€ 700
€ 700 / 900
Lot closes
Time left
90

Divano à oreilles - Piemonte XVIII sec.

Divano à oreilles Legno scolpito e dorato. Piemonte, XVIII sec., cm 102x175x90, h seduta cm 50
N. 90

€ 300
€ 300 / 500
Lot closes
Time left
61 - 90  of 127 LOTS