Price range from 0 € to 6000 €

121 - 127  of 127 LOTS
121

Alberto Rossi

(Torino 1858 - 1936)

Ritratto di gitana

Ritratto di gitana Tecnica mista firmata., cm 76x56, cornice cm 89,5x69,5
N. 121

Alberto Rossi

(Torino 1858 - 1936)

Ritratto di gitana

€ 3.000
€ 3.000 / 4.000
Lot closes
Time left
122

Luca Postiglione

(Napoli 1876 - 1936)

Ritratto di ragazza con fiore

Ritratto di ragazza con fiore Pastello su cartone firmato., cm 60,5x44, cornice cm 84x59
N. 122

Luca Postiglione

(Napoli 1876 - 1936)

Ritratto di ragazza con fiore

€ 1.500
€ 1.500 / 2.000
Lot closes
Time left
123

Attilio Toro

(1892 - 1982)

Donna in vestaglia

Donna in vestaglia Olio su tela firmato in basso a destra., cm 41x33
N. 123

Attilio Toro

(1892 - 1982)

Donna in vestaglia

€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
Lot closes
Time left
124

Attilio Toro

(1892 - 1982)

Donna in vestaglia

Donna in vestaglia Olio su tela firmato in basso a destra., cm 40x30, cornice cm 48,5x38
N. 124

Attilio Toro

(1892 - 1982)

Donna in vestaglia

€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
Lot closes
Time left
125

Cesare Viazzi

(Alessandria 1857 - Predosa 1943)

Ritratto di ragazzo con zucca

Ritratto di ragazzo con zucca Olio su tela firmato in basso a sinistra Alessandria, XIX-XX sec., cm 56,5x46, cornice cm 82x72
N. 125

Cesare Viazzi

Ritratto di ragazzo con zucca

€ 300
€ 300 / 400
Lot closes
Time left
126

Ritratto di fanciulla - XX sec.

Ritratto di fanciulla Tecnica mista su cartone firmato in basso a sinistra. XX sec., cm 56x45, cornice cm 78,5x67,5
N. 126

€ 200
€ 200 / 300
Lot closes
Time left
127

Due nature morte con fiori - XX sec.

Due nature morte con fiori Tecnica mista su cartoncino Dedica e firma in alto a destra. XX sec., cm 79x69, cornice cm 106x95,5
N. 127

€ 600
€ 600 / 800
Lot closes
Time left
121 - 127  of 127 LOTS