Asta Live N.96

Torino - Via Della Rocca 33, gio 13 Giugno 2019
Orari Asta
Dal 7 all' 11 giugno 2019
Ore 10-13; 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

151 - 180  di 444 LOTTI
163

Lotto costituito da sette piat

Lotto costituito da sette piatti in porcellana decorati in policromia e oro a scene orientali Cina, XVIII secolo diam. [..]
N. 163

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
164

Coppia di vasi cinesi decorati

Coppia di vasi cinesi decorati in policromia Epoca XIX secolo h cm 20
N. 164

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
165

Coppia di vasi a tromba in por

Coppia di vasi a tromba in porcellana di Canton montati in bronzo Epoca XIX secolo h cm 38
N. 165

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
166

Coppia di vasi in porcellana d

Coppia di vasi in porcellana decorata in policromia a scene di vita orientale Cina, vecchia manifattura h cm [..]
N. 166

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
167

Vaso in porcellana bianca deco

Vaso in porcellana bianca decorata in policromia a fiori e a scene di vita cinese Canton, XIX secolo h cm 62
N. 167

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
168

Vaso in porcellana bianca decorato con scene di vita di corte entro riserve squadrate Il resto del corpo è decorato [..]
N. 168

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
169

Vaso in terracotta smaltata de

Vaso in terracotta smaltata decorato in monocromia blu a motivi vegetali Piccoli danni sul bordo della base Persia [..]
N. 169

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 900
170

Vaso in porcellana bianca decorata in policromia con figure di guerrieri Cina, XIX secolo h cm 34
N. 170

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
171

Coppia di grandi vasi in porce

Coppia di grandi vasi in porcellana Decorazione Satsuma. Giappone, XIX secolo h cm 185
N. 171

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 2.500
172

Vaso con coperchio in turchese

Vaso con coperchio in turchese Cina, XIX secolo h cm 27 Rotture
N. 172

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
173

Coppia di potiches in porcella

Coppia di potiches in porcellana decorata in blu a motivi di draghi Cina, XVIII secolo h cm 60
N. 173

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
174

Coppia di vasi in porcellana decorata con gruppi di personaggi Cina, XIX secolo h cm 66 Rotture
N. 174

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 800
175

Coppia di potiches con coperch

Coppia di potiches con coperchio in porcellana dipinta a fiori e geishe Imari, XVIII secolo h cm 56 Rotture [..]
N. 175

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
176

Cache-pot in porcellana dipint

Cache-pot in porcellana dipinta in policromia a fiori e foglie Cina XIX secolo cm 42X47
N. 176

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.200
177

Coppia di sgabelli da giardino

Coppia di sgabelli da giardino in porcellana a decoro di fiori e personaggi in paesaggi cinesi Cina, Famiglia [..]
N. 177

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
178

Grande vaso a bottiglia in por

Grande vaso a bottiglia in porcellana bianca con decoro policromo a fiori, rami e pesche Cina, XVIII secolo cm [..]
N. 178

Base d'asta
€ 7.000
Stima
€ 7.000 / 10.000
179

Coppia di grandi vasi in porcellana bianca dipinta in policromia a fiori e fenici Presa del coperchio sormontata [..]
N. 179

Base d'asta
€ 60.000
Stima
€ 60.000 / 70.000
180

Torso di uomo in pietra in sti

Torso di uomo in pietra in stile Khmer h cm 43
N. 180

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
181

Torso di donna in pietra in s

Torso di donna in pietra in stile Khmer h cm 69
N. 181

Torso di donna in pietra in s

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
182

Torso di uomo in pietra in stile Khmer h cm 56
N. 182

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
183

Torso di uomo in pietra in stile Khmer h cm 44
N. 183

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
184

Torso di donna in pietra in st

Torso di donna in pietra in stile Khmer h cm 72
N. 184

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
185

Testa di donna Scultura Arte

Testa di donna Scultura Arte orientale del XVI secolo cm 44X28
N. 185

Testa di donna Scultura Arte

Base d'asta
€ 4.000
Stima
€ 4.000 / 4.500
186

Testa in pietra in stile Khmer

Testa in pietra in stile Khmer h cm 43
N. 186

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
187

Testa di pietra in stile Khmer

Testa di pietra in stile Khmer h cm 41
N. 187

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
188

Testa di Buddha in pietra in s

Testa di Buddha in pietra in stile Khmer h cm 36
N. 188

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
189

Testa in pietra in stile Khmer h cm 30
N. 189

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
190

Testa in pietra in stile Khmer h cm 41
N. 190

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
191

Statua in pietra raffigurante

Statua in pietra raffigurante la divinità Uma h cm 110
N. 191

Statua in pietra raffigurante

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 800
192

Statua in pietra raffigurante

Statua in pietra raffigurante la divinità Lakshmi. h cm 66
N. 192

Statua in pietra raffigurante

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
151 - 180  di 444 LOTTI