Asta Live N.96

Torino - Via Della Rocca 33, gio 13 Giugno 2019
Orari Asta
Dal 7 all' 11 giugno 2019
Ore 10-13; 15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

121 - 150  di 444 LOTTI
124

Grande mensola in legno scolpi

Grande mensola in legno scolpito e dorato a rocailles e teste di angioletti cm 31X69X25
N. 124

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
125

Orologio a forma di vaso in br

Orologio a forma di vaso in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numeri romani, affiancato da ghirlande. [..]
N. 125

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
126

Orologio con mensola lastronat

Orologio con mensola lastronato e intarsiato nello stile Boulle. Epoca XIX secolo h cm 116
N. 126

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.200
127

Orologio con cassa in legno eb

Orologio con cassa in legno ebanizzato. Movimento con quadrante in bronzo. Epoca XVIII secolo cm 46X27X14
N. 127

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
128

Orologio da appoggio in bronzo

Orologio da appoggio in bronzo dorato raffigurante una grande pietra al cui interno è inserito il quandrate con [..]
N. 128

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
129

Orologio in bronzo dorato e fi

Orologio in bronzo dorato e finemente cesellato raffigurante Allegoria delle Scienze Quadrante in bronzo dorato [..]
N. 129

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
130

Tappeto a piccolo e grande pun

Tappeto a piccolo e grande punto. Epoca XIX secolo cm 205X84
N. 130

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
131

Tappeto turco con medaglione a

Tappeto turco con medaglione a fondo rosso. Turchia, XX secolo cm 183X114
N. 131

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
132

Tappeto Hamadan Persia, vecch

Tappeto Hamadan Persia, vecchia manifattura cm 507X113
N. 132

Tappeto Hamadan Persia, vecch

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
133

Tappeto Rudbar Persia, vecchi

Tappeto Rudbar Persia, vecchia manifattura cm 360X80
N. 133

Tappeto Rudbar Persia, vecchi

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
134

Tappeto Turkeman cm 186X135

Tappeto Turkeman cm 186X135
N. 134

Tappeto Turkeman cm 186X135

Tappeto Turkeman cm 186X135
Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
135

Tappeto Bukhara Asia, XX seco

Tappeto Bukhara Asia, XX secolo cm 229X150
N. 135

Tappeto Bukhara Asia, XX seco

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 250 / 300
136

Tappeto Bukhara Asia, vecchia

Tappeto Bukhara Asia, vecchia manifattura cm 300X240
N. 136

Tappeto Bukhara Asia, vecchia

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 250 / 300
137

Grande tappeto decorato a moti

Grande tappeto decorato a motivi geometrici. Turchia, XX secolo cm 484X395
N. 137

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
138

Tappeto Ladik Classica preghi

Tappeto Ladik Classica preghiera Ladik Anatolia centrale, 1870 circa cm 164X103
N. 138

Tappeto Ladik Classica preghi

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 2.400
139

Raro tappeto Koum Kapi in seta

Raro tappeto Koum Kapi in seta decorato a motivi floreali Istanbul,Turchia, XIX secolo cm 184X117 Piccola riparazione [..]
N. 139

Base d'asta
€ 8.000
Stima
€ 8.000 / 9.000
140

Tappeto Kirman Laver cm 270X3

Tappeto Kirman Laver cm 270X355
N. 140

Tappeto Kirman Laver cm 270X3

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
150

Teiera in porcellana decorata

Teiera in porcellana decorata in policromia a motivo floreale Cina, XVIII secolo h cm 14 Restauri al manico
N. 150

Teiera in porcellana decorata

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
151

Piccolo versatoio in porcellan

Piccolo versatoio in porcellana policroma Cina, XIX secolo cm 5x11x6 Lievi mancanze
N. 151

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 500
152

Coppia di vasi turchesi a bulb

Coppia di vasi turchesi a bulbo in porcellana Cina, XVIII secolo cm 24,5
N. 152

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
153

Bottiglia montata a versatoio

Bottiglia montata a versatoio in porcellana decorata in policromia Basamento, impugnatura e versatoio in ottone [..]
N. 153

Bottiglia montata a versatoio

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 150
154

Galletto in porcellana policro

Galletto in porcellana policroma Cina, XVIII secolo h cm 18
N. 154

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
155

Gruppo in porcellana policroma

Gruppo in porcellana policroma raffigurante personaggi Cina, XVIII secolo h cm 16 Rotture
N. 155

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
156

Lotto costituito da tre ciotol

Lotto costituito da tre ciotole in porcellana decorate in policromia Cina, XIX secolo Misure diverse Rottura [..]
N. 156

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 150
157

Lotto costituito da tre ciotole in porcellana decorata in policromia a temi diversi Cina, XVIII secolo Misure [..]
N. 157

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 160
158

Coppia di vasi con coperchio i

Coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca decorati in monocromia blu, a motivi floreali Cina inizi XIX [..]
N. 158

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
159

Lotto costituito da sette piat

Lotto costituito da sette piatti di forma ottagonale, decorati in policromia a motivo floreale Cina, XVIII secolo cm [..]
N. 159

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 350 / 400
160

Lotto costituito da quattro pi

Lotto costituito da quattro piatti in porcellana diversi tra loro, decorati in policromia a fiori Cina, XVIII [..]
N. 160

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
161

Lotto costituito da tre tazzin

Lotto costituito da tre tazzine con piattino in porcellana decorata in policromia Cina, XVIII secolo Misure [..]
N. 161

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 120 / 160
162

Piatto in porcellana bianca e

Piatto in porcellana bianca e blu Tesa con riserve, cavetto con uccellino e fiori. Cina, XVIII secolo diam. [..]
N. 162

Piatto in porcellana bianca e

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
121 - 150  di 444 LOTTI