Asta a tempo N.100

lun 8 - lun 22 Giugno 2020

ASTA A TEMPO

Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

181 - 210  di 371 LOTTI
181

Grande zuppiera in porcellana, XX secolo

Grande zuppiera in porcellana a fondo verde dipinta in policromia. Epoca XX secolo., cm 50x41
N. 181

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
182

Gruppo in porcellana, manifattura di Berlino, XX secolo

Gruppo in porcellana raffigurante un concerto. Manifattura di Berlino, XX secolo., cm 47 x 55 x 40
N. 182

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 800
183

Arabo a cavallo in biscuit, XX secolo

Arabo a cavallo in biscuit policromo. Epoca, XX secolo., h cm 66
N. 183

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
184

Centro tavola in bronzo cesellato e dorato, XIX secolo

Centro tavola in bronzo cesellato e dorato, con soprastante coppa in porcellana dipinta a fiori in policromia. [..], cm 38x30
N. 184

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
185

Coppia di vasi in porcellana su basi in bronzo, XIX secolo

Coppia di vasi in porcellana su basi in bronzo, decorati a fondo blu con riserve incorniciate in oro a motivi [..], h cm 62
N. 185

Base d'asta
€ 1.300
Stima
€ 1.300 / 1.600
186

Una brocca e un catino in porcellana, XIX secolo, Marcato J Petit

Una brocca e un catino in porcellana, decorati in oro e figure classiche in policromia. Marcato J. Petit. XIX [..], brocca h cm 30; catino cm 10 x 40,5 x 27
N. 186

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
187

Trittico, Francia XIX-XX secolo

Trittico, composto da due vasi e un bacile in porcellana a fondo turchese con riserve decorate in policromia a [..], Vasi h cm 40, Bacile h cm 24
N. 187

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 500
188

Due candelieri a cinque luci, XX secolo

Due candelieri a cinque luci in porcellana dipinta.  XX secolo. , h cm 59
N. 188

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
189

Tappeto, manifattura Isfahan

Tappeto Isfahan. Vecchia manifattura, cm 220x153
N. 189

Tappeto, manifattura Isfahan

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
190

Dieci calamai in materiali diversi, XIX-XX secolo

Dieci calamai in materiali e soggetti diversi. XIX-XX secolo., Misure diverse
N. 190

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
191

Dieci calamai in materiali diversi, XIX-XX secolo.

N. 191

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
192

Nove calamai in materiali diversi, XIX-XX secolo.

Nove calamai in materiali e soggetti diversi. XIX-XX secolo., Misure diverse
N. 192

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
193

N. 193

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
194

N. 194

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
195

N. 195

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
196

N. 196

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
197

Lotto di 10 calamai, XIX-XX secolo

Lotto di dieci calamai in materiali e soggetti diversi. Epoca XIX-XX secolo., Misure diverse
N. 197

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
198

N. 198

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
199

Tre antiche placche in rame sbalzato.

Tre antiche placche in rame sbalzato, una delle quali raffigurante il Ratto delle Sabine., due cm 15 una cm 16
N. 199

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 500
200

Giochi di putti, due altorilievi in marmo, XX secolo

Giochi di putti. Coppia di altorilievi in marmo. XX secolo., cm 13x18
N. 200

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.400
201

Tavolino da gioco

Tavolino da gioco lastronato e intarsiato in metallo nello stile Boulle., cm 76 x 92 x 47 aperto cm 76 x 92 x 94
N. 201

Tavolino da gioco

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
202

Specchiera francese, XVIII secolo

Specchiera con cornice in legno scolpito e dorato. Francia, XVIII secolo., cm 112x94
N. 202

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
203

Credenza in noce

Credenza in noce scolpita a figure, fronte a uno sportello., cm 92x100x72
N. 203

Credenza in noce

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
204

Doppio corpo, XIX secolo

Mobile a due corpi intarsiato in metallo a motivi di volute e fiori. XIX secolo. , cm 156x75x45
N. 204

Doppio corpo, XIX secolo

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
205

Terminale di vincastro in legno dorato, XVIII secolo

Terminale di vincastro con al centro l'annunciazione, legno scolpito e dorato. XVIII secolo., h cm 50
N. 205

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 1.000
206

Gueridon in noce

Gueridon in noce scolpito a volute e foglie, cm 110x50x42
N. 206

Gueridon in noce

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 1.000
207

Armadio in noce, Piemonte, XVII secolo

Armadio in noce scolpito a punta di diamante, fronte a due sportelli e un cassetto. Piemonte, XVII secolo., cm 272x174x74
N. 207

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 1.000
208

Cassone in noce scolpito, XVIII secolo

Cassone in noce scolpito a motivi di volute, piano apribile. Epoca XVIII secolo., cm 61x169x60
N. 208

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
209

Piccolo comò

Piccolo comò impiallacciato e intarsiato a fiori e figure. In stile., cm 88x70x45
N. 209

Piccolo comò

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 1.000
210

Credenza in stile Boulle, XIX secolo

Credenza nello stile Boulle, fronte a un cassetto e due ante. Epoca, XIX secolo., cm 107x124x41
N. 210

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 700
181 - 210  di 371 LOTTI