Asta a tempo N.100

lun 8 - lun 22 Giugno 2020

ASTA A TEMPO

Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

361 - 371  di 371 LOTTI
361

Dipinto, La morte di Didone, da un originale di Simon Vouet.

La morte di Didone, da un originale di Simon Vouet. Olio su tela., cm 79x65
N. 361

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.400
362

Riccardo Pellegrini

(1863 - 1934)

Dipinto, piazza di Andalusia

Una caratteristica piazza d'Andalusia. Olio su tavola, firmato in basso a sinistra. Sul retro etichetta galleria [..], cm 30X22
N. 362

Riccardo Pellegrini

(1863 - 1934)

Dipinto, piazza di Andalusia

Base d'asta
€ 1.300
Stima
€ 1.300 / 1.800
363

Riccardo Pellegrini

(1863 - 1934)

Dipinto, canzone di Maggio

Canzone di Maggio. Olio su tavola, firmato in basso a destra. Sul retro etichetta Galleria Berman., cm 30X22
N. 363

Riccardo Pellegrini

(1863 - 1934)

Dipinto, canzone di Maggio

Base d'asta
€ 1.300
Stima
€ 1.300 / 1.800
364

Mosè Bianchi

(1840 - 1904)

Dipinto,fioraie

Fioraie  Olio su tavola, firmato in basso a destra. 1898-1899. , cm 50X75
N. 364

Mosè Bianchi

(1840 - 1904)

Dipinto,fioraie

Base d'asta
€ 13.500
Stima
€ 13.500 / 18.000
365

Alberto Pasini

(1826 - 1899)

Dipinto, davanti alla moschea

Davanti alla moschea. Acquerello e tempere su cartone, firmato in basso a destra. 1880 Sul retro etichetta galleria [..], cm 35X27
N. 365

Alberto Pasini

(1826 - 1899)

Dipinto, davanti alla moschea

Base d'asta
€ 9.000
Stima
€ 9.000 / 11.000
366

Riccardo Pellegrini

(1863 - 1934)

Dipinto, calle di Siviglia

Una caratteristica calle di Siviglia. Olio su tavola, firmato in basso a sinistra., cm 25X35
N. 366

Riccardo Pellegrini

(1863 - 1934)

Dipinto, calle di Siviglia

Base d'asta
€ 1.300
Stima
€ 1.300 / 1.800
367

Dipinto, Quattro ritratti di artisti illustri, XIX secolo.

Quattro ritratti di artisti illustri. Epoca XIX secolo, tre cm 14x12 uno cm 7x7
N. 367

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
368

Dipinto, Ricordo Sardo, XIX secolo.

Ricordo sardo. Acquerello su carta. Epoca XIX secolo, cm 42x34
N. 368

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
369

Dpinto, Ritratto di Luigi Cibrario nel suo studio, XIX secolo.

Ritratto di Luigi Cibrario nel suo studio. Olio su cartone. Epoca XIX secolo., cm 24 x 19
N. 369

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
370

Dipinto, Paesaggio lacustre con castello, Scuola Lombarda del XIX secolo.

Scuola lombarda del XIX secolo. Paesaggio lacustre con castello. Tempera su carta, cm 18x28
N. 370

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
371

Scultura in marmo, Madonna con bambino, XIV secolo.

XIV secolo
Scultura in marmo raffigurante una Madonna con bambino. Opera di alta qualità e di notevole finezza di esecuzione. [..], h: cm 95
N. 371

XIV secolo
Base d'asta
€ 30.000
Stima
€ 30.000 / 35.000
361 - 371  di 371 LOTTI