Asta Live N.93

gio 6 Dicembre 2018
Torino, via Della Rocca 33
30 Novembre - 4 Dicembre 2018, 10-13 | 15-19; 5 Dicembre, 10-13
Fascia di prezzo da 0 € a 46000 €

361 - 364  di 364 LOTTI
370

Tavolino rotondo in legno eban

Tavolino rotondo in legno ebanizzato con ricca decorazione in bronzo cesellato e dorato. Piano intarsiato in pietre [..]
N. 370

Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 4.000
371

Putto con delfino Scultura in

Putto con delfino Scultura in bronzo in patina. Copia dell'antico. h cm 54
N. 371

Putto con delfino Scultura in

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
372

Luigi Calderini

(1880 - 1973)

Contadino col cane Bronzo in

Contadino col cane Bronzo in patina scura, firmato in basso Luigi Calderini h cm 55
N. 372

Luigi Calderini

(1880 - 1973)

Contadino col cane Bronzo in

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
373

Scultura di elefante in bronzo

Scultura di elefante in bronzo. Epoca XIX secolo cm 100x112 Mancante di un orecchio
N. 373

Base d'asta
€ 3.300
Stima
€ 3.300 / 3.900
361 - 364  di 364 LOTTI