121
Alberto Rossi
(Torino 1858 - 1936)
Ritratto di gitana
Ritratto di gitana Tecnica mista firmata., cm 76x56, cornice cm 89,5x69,5
N. 121
Alberto Rossi
(Torino 1858 - 1936)
Ritratto di gitana
122
Luca Postiglione
(Napoli 1876 - 1936)
Ritratto di ragazza con fiore
Ritratto di ragazza con fiore Pastello su cartone firmato., cm 60,5x44, cornice cm 84x59
N. 122
Luca Postiglione
(Napoli 1876 - 1936)
Ritratto di ragazza con fiore
123
Attilio Toro
(1892 - 1982)
Donna in vestaglia
Donna in vestaglia Olio su tela firmato in basso a destra., cm 41x33
N. 123
Attilio Toro
(1892 - 1982)
Donna in vestaglia
124
Attilio Toro
(1892 - 1982)
Donna in vestaglia
Donna in vestaglia Olio su tela firmato in basso a destra., cm 40x30, cornice cm 48,5x38
N. 124
Attilio Toro
(1892 - 1982)
Donna in vestaglia
125
Cesare Viazzi
(Alessandria 1857 - Predosa 1943)
Ritratto di ragazzo con zucca
Ritratto di ragazzo con zucca Olio su tela firmato in basso a sinistra Alessandria, XIX-XX sec., cm 56,5x46, cornice cm 82x72
N. 125
Cesare Viazzi
Ritratto di ragazzo con zucca
126
Ritratto di fanciulla - XX sec.
Ritratto di fanciulla Tecnica mista su cartone firmato in basso a sinistra. XX sec., cm 56x45, cornice cm 78,5x67,5
N. 126
127
Due nature morte con fiori - XX sec.
Due nature morte con fiori Tecnica mista su cartoncino Dedica e firma in alto a destra. XX sec., cm 79x69, cornice cm 106x95,5
N. 127