Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

31 - 60  di 351 LOTTI
31

Tappeto Kirman decorato a fior

Tappeto Kirman decorato a fiori su fondo blu. cm 232x170
N. 31

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 500
32

Tappeto Agrà a fondo chiaro co

Tappeto Agrà a fondo chiaro con disegni in rosso. Provenienza Galleria Dani Ghigo. cm 363x435
N. 32

Base d'asta
€ 4.000
Stima
€ 4.000 / 5.000
33

Tappeto Kirman Vecchia manifa

Tappeto Kirman Vecchia manifattura cm 456x339
N. 33

Tappeto Kirman Vecchia manifa

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 4.000
34

Tappeto Aubusson decorato a mo

Tappeto Aubusson decorato a motivi di fiori e volute su fondo verde. Epoca XIX secolo cm 202x160
N. 34

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
35

Coppia di comodini in stile.

Coppia di comodini in stile. cm 75x54x33
N. 35

Coppia di comodini in stile.

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
36

Coppia di tavolini in stile.

Coppia di tavolini in stile. Misure diverse.
N. 36

Coppia di tavolini in stile.

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
37

Portalegna in mogano con camic

Portalegna in mogano con camicia in ottone. Epoca XIX secolo cm 34x38
N. 37

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
38

Tavolino ricomposto con materi

Tavolino ricomposto con materiale antico, piano in marmo. cm 63x54x54
N. 38

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
39

Comò in noce a tre cassetti.

Comò in noce a tre cassetti. Piemonte, XVIII secolo cm 92x119x52 Cattivo stato di conservazione
N. 39

Comò in noce a tre cassetti.

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 200
40

Settimanale in marquetterie e

Settimanale in marquetterie e guarnitura in bronzo. Francia, epoca XIX secolo cm 126x52x35
N. 40

Settimanale in marquetterie e

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 650
41

Comò in noce scolpito a motivi

Comò in noce scolpito a motivi di formelle e molure, fronte a quattro cassetti. Piemonte, XVII secolo cm 103x [..]
N. 41

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 2.000
41

Letto a una piazza e mezza in

Letto a una piazza e mezza in legno scolpito, laccato giallo e verde. Piemonte, fine del XVIII secolo cm 127x141x200 Restauri [..]
N. 41

Letto a una piazza e mezza in

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 1.000
41

Comò di forma mossa in legno l

Comò di forma mossa in legno laccato rosso e dipinto, fronte a due cassetti. Scafo del XVIII secolo, laccatura [..]
N. 41

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
41

Comò impiallacciato in legno c

Comò impiallacciato in legno chiaro e filettato, fronte a tre cassetti, piano con medaglione centrale, gambe piramidali. Epoca [..]
N. 41

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.500
42

Scrittoio da centro, impiallac

Scrittoio da centro, impiallacciato in palissandro e intarsiato a motivi di fiori. Fronte a tre cassetti, gambe [..]
N. 42

Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 4.000
43

Comò a ribalta impiallacciato

Comò a ribalta impiallacciato in palissandro e intarsiato a filetti in legno di rosa, fronte a due cassetti grandi [..]
N. 43

Comò a ribalta impiallacciato

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 2.500
44

Tavolo in mogano di forma oval

Tavolo in mogano di forma ovale allungabile, gambe coniche decorate con bronzi cesellati e dorati. cm 77x160x139, [..]
N. 44

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
45

Rara coppia di comò a ribalta

Rara coppia di comò a ribalta lastronati in noce e radica di noce, intarsiati in legno di rosa, fronte a tre cassetti. Lombardia [..]
N. 45

Rara coppia di comò a ribalta

Base d'asta
€ 8.000
Stima
€ 8.000 / 10.000
46

Comò a mezzaluna, impiallaccia

Comò a mezzaluna, impiallacciato in palissandro e legno di rosa, intarsi geometrici. Fronte a tre cassetti e due [..]
N. 46

Base d'asta
€ 12.000
Stima
€ 12.000 / 15.000
47

Tavolo a due gambe di forma mo

Tavolo a due gambe di forma mossa, in legno scolpito a volute e rocailles, piano in marmo giallo Torino. Provenienza [..]
N. 47

Base d'asta
€ 4.000
Stima
€ 4.000 / 6.000
48

Pittore inglese del XIX secolo

Pittore inglese del XIX secolo Ritratto di giovane donna Olio su tela, entro cornice in legno scolpito e dorato cm [..]
N. 48

Base d'asta
€ 4.500
Stima
€ 4.500 / 5.000
49

Pittore francese della prima m

Pittore francese della prima metà del XIX secolo Ritratto di fanciullo Olio su tela cm 53x42
N. 49

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
50

Pittore della prima metà del X

Pittore della prima metà del XIX secolo Ritratto di giovinetto Olio su tela cm 46x34
N. 50

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.200 / 1.300
51

Dipinto ritratto maschile Pas

Dipinto ritratto maschile Pastello su cartoncino cm 29x23
N. 51

Dipinto ritratto maschile Pas

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
51

Anonimo del XIX secolo Paesag

Anonimo del XIX secolo Paesaggio agreste Olio su tela, entro importante cornice scolpita e dorata del XVII secolo cm [..]
N. 51

Anonimo del XIX secolo Paesag

Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.000 / 4.000
52

Piazza Castello, Torino Incis

Piazza Castello, Torino Incisione colorata cm 16x24
N. 52

Piazza Castello, Torino Incis

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
53

Pittore del XIX secolo Pascol

Pittore del XIX secolo Pascolo Olio su tela cm 48x68
N. 53

Pittore del XIX secolo Pascol

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
54

A. Creeve Fawkes

(1881-1968)

Narcisi Acquerello su carta,

Narcisi Acquerello su carta, firmato in basso a destra cm 54x40
N. 54

A. Creeve Fawkes

(1881-1968)

Narcisi Acquerello su carta,

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
55

Felice Vellan

(Torino 1889 - 1976)

Il consiglio del farmacista T

Il consiglio del farmacista Tecnica mista, firmato in basso a destra cm 50x35
N. 55

Felice Vellan

(Torino 1889 - 1976)

Il consiglio del farmacista T

Base d'asta
€ 1.100
Stima
€ 1.100 / 1.300
56

Michele Baretta

(Vigone 1916 - 1987)

Composizioni con fiori Due te

Composizioni con fiori Due tempere su carta, firmate cm 33x24
N. 56

Michele Baretta

(Vigone 1916 - 1987)

Composizioni con fiori Due te

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 900
31 - 60  di 351 LOTTI