Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

181 - 210  di 351 LOTTI
204

Due gruppi in porcellana bianc

Due gruppi in porcellana bianca, raffiguranti putti che giocano. Manifattura Capodimonte h cm 23 Difetti
N. 204

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
205

Lente montata in bronzo dorato

Lente montata in bronzo dorato, avorio e pietre dure. Epoca XIX secolo cm 31x18
N. 205

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
206

Centauri Due sculture in bron

Centauri Due sculture in bronzo Epoca XIX secolo h cm 30
N. 206

Centauri Due sculture in bron

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
207

Cristo sulla croce Scultura i

Cristo sulla croce Scultura in bronzo dorato Roma, XVIII secolo h cm 41
N. 207

Cristo sulla croce Scultura i

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 400 / 600
208

Coppia di appliques a due luci

Coppia di appliques a due luci, in bronzo cesellato e dorato, sorrette da figure femminili. Francia, inizio del [..]
N. 208

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
209

Statua in legno dorato raffigu

Statua in legno dorato raffigurante donna che allatta. Venezia, XVIII secolo h cm 36
N. 209

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
210

Statua in legno policromo raff

Statua in legno policromo raffigurante San Marco Evangelista. Epoca XVII secolo h cm 51
N. 210

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
211

Pietà in terracotta. Epoca XV

Pietà in terracotta. Epoca XVI secolo h cm 50 Qualche mancanza
N. 211

Pietà in terracotta. Epoca XV

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 1.000
212

Coppia di grandi vasi in bronz

Coppia di grandi vasi in bronzo di forma medicea, decorati in rilievo a motivi classici. Epoca XIX secolo h [..]
N. 212

Base d'asta
€ 2.000
Stima
€ 2.000 / 3.000
213

Coppia di bacili in porcellana

Coppia di bacili in porcellana decorata in policromia a fiori. Imari, vecchia manifattura h cm 36
N. 213

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
214

Coppia di potiches in porcella

Coppia di potiches in porcellana decorata a motivi di fiori. Vecchia manifattura cinese h cm 30
N. 214

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
215

Nove statuine in porcellana.

Nove statuine in porcellana. Manifattura di Copenaghen
N. 215

Nove statuine in porcellana.

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
216

Vaso in porcellana celadon. C

Vaso in porcellana celadon. Cina, XIX secolo h cm 38
N. 216

Vaso in porcellana celadon. C

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
217

Lotto di quattro oggetti vari

Lotto di quattro oggetti vari in porcellana policroma. Misure diverse
N. 217

Lotto di quattro oggetti vari

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 400
218

Coppia di angioletti reggicand

Coppia di angioletti reggicandela in legno laccato in policromia. Italia centrale, XV secolo h cm 56
N. 218

Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
219

Serratura in ferro. Spagna, X

Serratura in ferro. Spagna, XVI secolo cm 40x25
N. 219

Serratura in ferro. Spagna, X

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
220

Putto sdraiato in bronzo bruni

Putto sdraiato in bronzo brunito. Epoca XVIII secolo cm 34
N. 220

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
221

Putto in bronzo brunito. Epo

Putto in bronzo brunito. Epoca XVIII secolo h cm 18
N. 221

Putto in bronzo brunito. Epo

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 300 / 500
222

Coppia di candelieri a quattro

Coppia di candelieri a quattro fiamme in bronzo cesellato dorato e brunito. Epoca XIX secolo h cm 55
N. 222

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.200
223

Venere Scultura in marmo bian

Venere Scultura in marmo bianco. Epoca XIX secolo h cm 87
N. 223

Venere Scultura in marmo bian

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 1.800
224

Tavolino vetrina Epoca Napole

Tavolino vetrina Epoca Napoleone III cm 78x60x48
N. 224

Tavolino vetrina Epoca Napole

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
225

Scrivania da centro, fronte a

Scrivania da centro, fronte a cinque cassetti, lastronata in noce e filettata. Epoca XIX secolo cm 80x125x65
N. 225

Scrivania da centro, fronte a

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 500 / 600
226

Comò a tre cassetti impiallacc

Comò a tre cassetti impiallacciato in ulivo e intarsiato in legni pregiati. Fronte mosso, piano in marmo. Epoca [..]
N. 226

Base d'asta
€ 1.300
Stima
€ 1.300 / 1.500
227

Angoliera di forma mossa a due

Angoliera di forma mossa a due sportelli impiallacciati in palissandro e legno di rosa, piano in marmo broccatello. Genova, [..]
N. 227

Base d'asta
€ 1.800
Stima
€ 1.800 / 2.000
228

Secrétaire impiallacciato in l

Secrétaire impiallacciato in legno di rosa e filettato, fronte con ribalta e due antine in basso. Epoca fine [..]
N. 228

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.000 / 1.500
229

Comò a tre cassetti impiallacciato in noce e intarsiato a nastri e filetti in legno di rosa. Piemonte, XVIII [..]
N. 229

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
230

Testile in ferro battuto cm 1

Testile in ferro battuto cm 145x115
N. 230

Testile in ferro battuto cm 1

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
230

Comò con ribalta, lastronato i

Comò con ribalta, lastronato in noce e radica di noce, fronte mosso a tre cassetti. Veneto, metà XVIII secolo cm [..]
N. 230

Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
230

Comò in noce, fronte a quattro

Comò in noce, fronte a quattro cassetti scolpiti a formelle. Piemonte, primi del XVIII secolo cm 92x130x59
N. 230

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 800 / 900
231

Coppia di console a mensola a

Coppia di console a mensola a forma di mezzaluna in legno scolpito, laccato e dorato. Epoca XVIII secolo cm [..]
N. 231

Coppia di console a mensola a

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 1.500 / 2.000
181 - 210  di 351 LOTTI