95

Comò intarsiato - Piemonte, XVIII sec.

cm 89 x131x56
Raro comò in noce di linea mossa sul davanti e sui fianchi, intarsi a volute in legno di bosso sui cassetti e sui montanti. Piano in marmo. Gambe arcuate.
Piemonte, XVIII secolo
€ 6.000 / 8.000
€ 6.000