97

Cassa nuziale con le armi Valperga Masino

cm 59x170x55
Cassa nuziale in noce, frontale riccamente intarsiato in legno chiaro e centrato con le armi della famiglia Valperga Masino.
Piemonte, XVII secolo
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000