Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Time auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Price range from 0 € to 3000 €

91 - 120  of 168 LOTS
591

Fregio in legno scolpito, XIX secolo

Fregio in legno scolpito con figure di animali in lacca e oro. Epoca XIX secolo., cm 28x112
N. 591

€ 150
€ 150 / 200
592

Fregio dorato, XVIII secolo

Fregio portaluci in legno scolpito e dorato a motivi di volute e fogliame. Epoca XVIII secolo. , cm 76x131
N. 592

Fregio dorato, XVIII secolo

€ 200
€ 200 / 300
593

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 593

€ 200
€ 200 / 300
594

Lotto composto da sei versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sei versatoi in peltro. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 594

€ 250
€ 250 / 300
595

Lotto composto da quindici oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quindici oggetti in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 595

€ 400
€ 400 / 600
596

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, epoche diverse

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Epoche e misure diverse.
N. 596

€ 200
€ 200 / 300
597

Lotto composto da quattro oggetti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due caraffe in peltro con coperchio e due versatoi. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse
N. 597

€ 400
€ 400 / 600
598

Lotto composto da quattro fiorentine e due candelieri, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro fiorentine e due candelieri in peltro. Epoca XVIII secolo. Misure diverse.
N. 598

€ 250
€ 250 / 300
599

Lotto composto da cinque versatoi in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da cinque versatoi in peltro. Piemonte XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
N. 599

€ 100
€ 100 / 120
600

Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto composto da ventiquattro piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII secolo. Misure diverse.
N. 600

€ 300
€ 300 / 400
601

Lotto composto da nove piatti in peltro, XVIII secolo.

Lotto costituito da nove piatti in peltro. Piemonte, XVIII secolo Misure diverse.
N. 601

€ 90
€ 90 / 120
602

Lotto composto da ventuno piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da ventuno piatti in peltro, bordo sagomato. Piemonte, XVIII/XIX secolo. Misure diverse.
N. 602

€ 400
€ 400 / 500
603

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 603

€ 400
€ 400 / 600
604

Lotto composto da tredici piatti in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da tredici piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 604

€ 400
€ 400 / 600
605

Lotto composto da dieci piatti in peltro, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da dieci piatti in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo.
N. 605

€ 200
€ 200 / 300
606

Lotto composto da 28 stampi da dolce in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da ventotto stampi per dolci in peltro di forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
N. 606

€ 900
€ 900 / 1.200
607

Lotto composto da sette versatoi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da sette versatoi in pletro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
N. 607

€ 180
€ 180 / 250
608

Lotto composto da tre fiorentine e tre stoppiniere, XIX secolo

Lotto costituito da tre fiorentine e tre stoppiniere in peltro. Piemonte, XIX secolo. Misure diverse.
N. 608

€ 400
€ 400 / 600
609

Versatoio in peltro, XVIII secolo

Bel versatoio a casco in peltro. Piemonte, XVIII secolo., h cm 25
N. 609

€ 400
€ 400 / 600
610

Lotto composto da tre piatti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre piatti in peltro. Epoca XIX secolo. Misure diverse.
N. 610

€ 80
€ 80 / 100
611

Lotto composto da cinque oggetti in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da cinque oggetti in peltro di varie forme e misure. Piemonte, XIX secolo.
N. 611

€ 150
€ 150 / 200
612

Lotto composto da quattro peltri, XVIII/XIX secolo

Lotto costituito da quattro oggetti in peltro di forma e misure diverse. Piemonte, XVIII/XIX secolo
N. 612

€ 80
€ 80 / 100
613

Lotto composto da tre pezzi in peltro, XIX secolo

Lotto costituito da tre oggetti da servizio in peltro, forme e misure diverse. Piemonte, XIX secolo.
N. 613

€ 80
€ 80 / 120
614

Lotto composto da due bottiglie e un porta sale in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da due bottiglie e un porta sale in peltro. Piemonte, XVIII secolo.
N. 614

€ 300
€ 300 / 400
615

Lotto composto da diciassette paiole in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da diciassette rare paiole in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 615

€ 180
€ 180 / 250
616

Lotto composto da sette versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da sette versatoi in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 616

€ 200
€ 200 / 250
617

Lotto costituito da versatoi in peltro di misure e forme diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 617

€ 250
€ 250 / 300
618

Lotto composto da quattro versatoi in peltro, XVIII secolo

Lotto costituito da quattro brocche in peltro di misure diverse. Piemonte, XVIII secolo.
N. 618

€ 150
€ 150 / 200
619

Lotto composto da tre antichi lucchetti

Lotto composto da tre antichi lucchetti in ferro.
N. 619

€ 450
€ 450 / 550
620

Lavamani composto da versatoio e catino, XVIII secolo

Lavamani composto da versatoio murale e catino in peltro. Piemonte, XVIII secolo., cm 50x29-cm 51x43
N. 620

€ 200
€ 200 / 300
91 - 120  of 168 LOTS