Antiques, Works of Art and Decorative Objects

Time auction N.108

thu 12 - fri 27 November 2020

TIMED AUCTION
The sale will end on November 27.

Price range from 0 € to 3000 €

61 - 90  of 168 LOTS
561

Lotto composto da tre figure umoristiche, XX secolo

Tre figure umoristiche in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 561

€ 350
€ 350 / 500
562

Lotto composto da tre boccali in ceramica, XX secolo

Tre boccali a guisa di galli in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 562

€ 180
€ 180 / 250
563

Lotto composto da Tre boccali in ceramica, XX secolo

N. 563

€ 180
€ 180 / 250
564

Lotto composto da tre figure animali in ceramica, XX secolo

Tre umoristiche figure di animali in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 564

€ 180
€ 180 / 240
565

Lotto composto da tre umoristiche figure di animali, XX secolo

Lotto composto da tre umoristiche figure di animali in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 565

€ 180
€ 180 / 240
566

Tre figure di animali, XX secolo

Tre figure umoristiche di animali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo misure diverse
N. 566

€ 180
€ 180 / 240
567

Lotto composto da tre figure di animali in ceramica, XX secolo

Un orso, una donna e un uomo in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 567

€ 180
€ 180 / 240
568

Lotto composto da tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 568

€ 180
€ 180 / 240
569

N. 569

€ 180
€ 180 / 240
570

Lotto composto da tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo., h cm 20
N. 570

€ 180
€ 180 / 240
571

Tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo, h cm 24
N. 571

€ 180
€ 1 / 240
572

Tre boccali in ceramica barbotine. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 572

€ 180
€ 180 / 240
573

Lotto composto da due gruppi in ceramica, XX secolo

Lotto composto da due gruppi in ceramica barbortine. Epoca XX secolo., h cm 20
N. 573

€ 120
€ 120 / 160
574

Lotto composto da due vasi in ceramica policroma, XX secolo

Lotto composto da due cache-pots in ceramica barbotine. Epoca XX secolo., cm 21x23
N. 574

€ 240
€ 240 / 320
575

Lotto composto da tre figure umoristiche in ceramica, XX secolo

Lotto composto da tre figure umoristiche in ceramica barbotina. Epoca XX secolo. Misure diverse.
N. 575

€ 350
€ 350 / 450
576

Palla decorativa in vetro decorato

Palla decorativa in vetro decorato., diam. cm 40
N. 576

€ 150
€ 150 / 200
577

Lotto composto da un portacatino con catino e brocca, XIX secolo

Porta catino in legno con catino e brocca in peltro. Epoca XIX secolo., h cm 71
N. 577

€ 250
€ 250 / 300
578

Lotto composto da un portacatino con catino, XIX secolo

Lotto composto da un portacatino in legno con catino in peltro. Epoca XIX secolo. , h cm 73
N. 578

€ 200
€ 200 / 300
579

Lampadario in bronzo e cristalli

Lampadario in stile in bronzo e cristalli., h cm 84
N. 579

€ 100
€ 100 / 150
580

Tavolino basso intarsiato

Tavolino basso intarsiato in legni vari con figure egizie., cm 52x79
N. 580

Tavolino basso intarsiato

€ 250
€ 250 / 350
581

Scrivania. Inghilterra, XX secolo

Scrivania da centro con alzata, cassetto decorato con incisioni colorate.  Inghilterra, XX secolo. , cm 90x85x50
N. 581

€ 300
€ 300 / 400
582

Orologio a torre in legno laccato

Orologio a torre in legno laccato e dipinto a motivi di fiori. Quadrante firmato Vincent Gendre a Issigeac., cm 240x48x21
N. 582

€ 150
€ 150 / 250
583

Comodino con medaglioni in porcellana

Comodino a uno sportello e un cassetto con applicazioni in porcellana. In stile., cm 87x37x44
N. 583

€ 100
€ 100 / 150
584

Tavolino da gioco

Tavolino da gioco in stile, chiuso: cm 78x86x44; aperto: cm 78x86x89
N. 584

Tavolino da gioco

€ 250
€ 250 / 400
585

Gueridon in noce

Gueridon in noce scolpito a volute e foglie, cm 110x50x42
N. 585

Gueridon in noce

€ 500
€ 300 / 500
586

Libreria a due porte a vetri

Libreria a due porte a vetri, cornici decorate in cuoio marocchino rosso. In stile, cm 218x117x48
N. 586

Libreria a due porte a vetri

€ 150
€ 150 / 250
587

Secretaire in legno ebanizzato e intarsiato, Francia XIX-XX secolo.

Secretaire in legno ebanizzato e intarsiato in materiali vari, guarnizione in bronzo. Francia XIX-XX secolo. , cm 137x74x42
N. 587

€ 250
€ 250 / 500
588

Secrétaire Napoleone III

Secrétaire impiallacciato in radica e intarsiato in madreperla, fronte con cassetto sottopiano in marmo, calatoia [..], cm 105x72x34
N. 588

Secrétaire Napoleone III

€ 350
€ 350 / 450
589

Coppia di comodini a due cassetti

Coppia di comodini a due cassetti. In stile, cm 70x55x40
N. 589

€ 100
€ 100 / 150
590

Tavolino da centro in stile

Tavolino da centro in stile., cm 70x51x36
N. 590

Tavolino da centro in stile

€ 100
€ 100 / 150
61 - 90  of 168 LOTS