Antiques, Session 2 - II

226

Orologio in bronzo, inizi del XIX secolo

cm 56x33x14

Orologio in bronzo dorato e cesellato affiancato alla figura di Orfeo, fascia centrale decorata da fregio con strumenti musicali.
Epoca inizi del XIX secolo.

€ 1.000 / 1.500
€ 1.000