160

Zuccheriera in argento - Torino, XVIIII sec.

h cm 9,5, larg. cm 14
Zuccheriera in argento di forma ovale, corpo liscio sagomato, coperchio cimato da una rosa.
Torino, XIII secolo
Assaggiatore Francesco Pagliani.
Peso 340 g
€ 2.000 / 3.000
€ 2.000