133

Sei piatti in porcellana nello stile di Darte Fréres- Francia, metà XIX sec.

diam. cm 27
Sei piatti in porcellana, tesa decorata in oro, cavetto
all'interno con decoro ornitologico.
Francia, prima metà del XIX secolo
€ 1.600 / 1.800
€ 1.600