216

Mobile a doppiocorpo - Venezia XVIII sec.

cm 205x93x51
Doppiocorpo in legno laccato e dipinto a cineserie dorate in rilievo su fondo rosso. Parte inferiore con calatoia e quattro cassetti sottostanti; parte superiore a due sportelli con specchi e all'interno vari cassetti
Venezia, metà del XVIII secolo
€ 3.000 / 4.000
€ 3.000