208

Coppia di importanti mobiletti - Lombardia, ultimo quarto del XVIII sec.

cm 79x58x44
Coppia di importanti mobiletti impiallacciati in legno di rosa, bosso e altre essenze pregiate Intarsiati e filettati a motivi vegetali, fronte centrato da rosone con amorini, gambe troncopiramidali.
Piano in marmo Broccatello di Spagna.
Lombardia, ultimo quarto del XVIII secolo
€ 1.900 / 2.200
€ 1.900