162

Acetoliera in argento - Torino, XVIII sec.

Vassoio cm 27x13
Acetoliera in argento, vassoio di forma ovale, presa a motivi fogliacei, porta ampolle traforati e cesellati.
Torino, XVIII secolo
Argentiere Giuseppe Anagnina.
Assaggio e contrassaggio Matteo Promis.
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500