65

Valerio Miroglio ©
(1928 - 1991)

Gioconda

cm 48,5x34, cornice cm 51,5x36,5
Gioconda
Fotomeccanica, serigrafia ed intervento manuale.
Firmata a mano, datata e numerata 2/33.
Non si tratta propriamente di serigrafia, ma della manipolazione diretta della seta serigrafica.
€ 100 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta