50

Pierre Alechinsky ©
(1927)

Alphabetical Volcano

cm 56x76, cornice cm 77x97
Alphabetical Volcano
1970
Litografia su carta.
Firmata a mano e numerata 172/300.
Pubblicato da Olivetti Milano (Giorgio Soavi) e stampata da Imprimerie Clot, Bramsen et Georges Paris.
€ 350 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta