49

Arman (Pierre Fernandez Armand) ©
(1928 - 2005)
Andrè Verdet ©
(1913 - 2004)

Ritournelle pour Saint Michel l’observatoire

cm 56x37, cornice cm 74x51
1965
Linoleografia su carta tirata nelle presse degli atelier Arnera Vallauris.
Firmata e datata in basso a destra.
Edizioni del Cinquale Paris.
€ 200 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta