32

Massimo Campigli ©
(1895 - 1971)

Finestre

cm 55x75
Finestre
1959
Litografia su carta.
Firmata a mano e datata.
Editore l'Ouvre Grave Parigi.
Stampatore Dejobert Parigi.
Bibliografia:
Francesco Meloni, Gino Severini. Tutta l’opera grafica, Libreria Prandi, 1982, n. 207, p. 173.
€ 500 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta