Francesco Bozzetti Cino
(1876 - 1949)

I tre alberi

cm 22x29, cm 36x44
I tre alberi
1913
Acquaforte su rame.
Firmata e datata in lastra e firmata a mano in basso a sinistra.
Bibliografia:
Angelo Dragone, L’opera incisa di Cino Bozzetti, Centro Piemontese di Studi D’Arte Moderna e Contemporanea, 1950, p. 66.
€ 200 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta