Oskar Kokoschka ©
(1886 - 1980)

Senza titolo

cm 67x52, cornice cm 70x54
Senza titolo
1963
Litografia su carta.
Dal portfolio di 44 litografie Die Odyssee by Homer.
Firmata a mano e numerata 38/50.
Stampata da J.E. Wolfensberger Zurigo.
Pubblicata da Ganymed and Marlborough Londra.
Bibliografia:
Hans M. Wingler, Friedrich Welz, Wingler Kokoschka Verlag Galerie Welz Salzburg, Edizioni Galerie Welz Verlag, Salisburgo, 1975, pp. 294-338.
€ 200 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta