Francesco Bozzetti Cino
(1876 - 1949)

Il Bosco in riva al fiume di sera terza versione

cm 22x29, cornice cm 36x44
1913
Acquaforte su rame.
Firmata in lastra e a mano in basso a sinistra.
Bibliografia:
Angelo Dragone, L’opera incisa di Cino Bozzetti, Centro Piemontese di Studi D’Arte Moderna e Contemporanea, 1950, p. 72.
€ 200 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta