82

Specchiera a doppia cornice - Torino, 1785

cm 190x96
Specchiera in legno scolpito e dorato a doppia cornice. Cimasa e fregi scolpiti a nastri, fiori e volute.
Piemonte, XVIII secolo
Sul retro reca la data 1785 e le sigle GC e CF.
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500