148

Carlo Marocchetti
(Torino, 1805 - Passy, 1867)

Emanuele Filiberto in bronzo

h cm 53
Emanuele Filiberto
Bronzo a patina scura.
Firmato e datato sulla base 1838
€ 2.200 / 2.800
€ 2.200