126

Coppia di vasi ad anfora in porcellana - Giappone, XIX sec.

h cm 36, diam. cm 21
Coppia di vasi ad anfora in porcellana dipinta a fondo arancio e oro, decorati entro riserve con personaggi, fiori e animali.
Marcati sotto la base Kutani, decoratore Fuji.
Giappone, XIX secolo
€ 700 / 900
€ 700