191

Pieter Paul Rubens (seguace di)

Benedizione di Isacco a Giacobbe alla presenza di Rebecca

cm 57x71
Olio su tavola
Epoca fine XVII secolo.

Il dipinto è una bella derivazione da un'opera di Rubens conosciuta tramite una copia che si trova al Castello di Potsdam.
€ 1.500 / 2.000
€ 1.500