XX Century Decorative Arts

24

La Colonnata
(Sesto Fiorentino, 1891)

Vaso con anse asimmetriche

h cm 42, diam. cm 21,5
VasoTerracotta maiolicata con anse asimmetriche e decoro di fondale marino in policromia sotto vernice.Prod. La Colonnata, Sesto Fiorentino, 1940 ca.Marchio del produttore sotto la base e numerazione 1447.
€ 200 / 400
€ 200
Unsold