XX Century Decorative Arts

23

Giuseppe Mazzotti
(Albissola, 1865 - San Michele, Mondovì, 1944)

Grande vaso decoro informale

cm 47,5x29,5x19,5
Grande vaso
Terracotta maiolicata e smaltata con decoro informale policromo.
Prod. Giuseppe Mazzotti Albisola 1903, 1925 ca.
Firmato sotto la base 1903 Giuseppe Mazzotti Albisola.
€ 300 / 500
€ 300
Unsold