160

Lucio Fontana ©
(1899 - 1968)

Da l’Épée dans l’eau

cm 20x25, cornice cm 32x37
Da l’Épée dans l’eau
1962
Acquaforte ed acquatinta.
Firmata a mano e numerata 40/75.
Tiratura 75 + XXV esemplari.
Edizione Galleria Swartz Milano.
Bibliografia:
Harry Ruhé, Camillo Rigo, Lucio Fontana. Incisioni, grafica multipli, pubblicazioni..., Reverdito, 2007, E-4 p. 25.
€ 700 / 900
Stima
€ 700
Base d'asta