58

Hans Hartung ©
(1904 - 1989)

Farandole VIII

cm 58x85, cornice cm 60x87
Farandole VIII
1971
Litografia su carta.
Firmata a mano e numerata 48/75.
Tiratura di 75 esemplari.
Edito e stampato da Poligrafa Barcellona. Dall’edizione in cofanetto del libro Farandole di Hans Hartung e Jean Proal contenente 15 litografie originali.
Archivio Hans Hartung L 1970 1-15.
€ 600 / 800
Stima
€ 600
Base d'asta