157

Giuseppe Penone ©
(1947)

Struttura del Tempo

1993
Inchiostro su carta.
Firmato e datato.

Bibliografia:
Proximity, a cura di S. Tamzini e G. Penone, Catalogo della mostra, 2009, Tunisi, Musée de la Ville de Tunisi, p. 77. Penone, Un dialogo, AA.VV., Catalogo della mostra, Centro Culturale Teresa Orsola, Fossano, 1994, p. 99.
€ 8.000 / 10.000
Stima
€ 8.000
Base d'asta