165

Giulio Paolini ©
(1940)

Anagramma

cm 69x69, cornice cm 74x74
Anagramma
1977
Litografia e collage su carta.
Firmata a mano e numerata 86/90.
Ariete Grafica Milano.
Bibliografia:
Giulio Paolini, Impressions Graphiques. L’opera grafica 1967-1992, Marco Noire Editore, Torino, 1992.
€ 500 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta