Felice Casorati ©
(1883 - 1963)

Le Grazie

cm 22x33, cm 43x59
Le Grazie
Litografia
Raro esemplare firmato e numerato 4/21.
Da Le Grazie carme di Ugo Foscolo, Collezione del Bibliofilo, Torino 1946.
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta