172

Raro scrittoio di forma mossa

Raro scrittoio di forma mossa con alzatina lastronato in noce e radica di noce. Fronte con un cassetto sotto il piano, all'interno dell'alzatina sei cassetti separati da uno sportello Ferrara, XVIII secolo cm 103x135x62
€ 6.000 / 7.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta