526

Doppiocorpo lastronato in noce

Doppiocorpo lastronato in noce e intarsiato in bosso a volute, riserve in radica di pioppo. Parte inferiore a tre cassetti mossi, calatoia con all'interno sei cassetti. Parte superiore a due sportelli Piemonte, XVIII secolo cm 245x119x53
€ 15.000 / 20.000
Stima
€ 15.000
Base d'asta