243

Grande piatto in maiolica poli

Grande piatto in maiolica policroma con al centro accampamento di soldati romani. Al verso dedica A.S.M. Umberto I, il Municipio di Gualdo Tadino, 12 Novembre 1898, Industria locale. Manifattura di Gualdo Tadino diam. cm 40
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta