289

Franz Roos
(1672 - dopo 1715)

Scena pastorale Firmato in ba

Scena pastorale Firmato in basso a destra F. Rosa Olio su tela cm 74x99 Il dipinto è opera di Franz Roos, fratello di Philip Peter e, come tutti i membri della famiglia, specializzato nella pittura di paesaggi e armenti.
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta