303

Alberto Pasini
(1826 - 1899)

Scena orientale Tecnica mista

Scena orientale Tecnica mista su carta, firmato e datato 1868 in basso a sinistra. Etichetta della mostra di Pasini del Febbraio 2014, alla Fondazione Accorsi Ometto. cm 28,5x21
€ 7.000 / 8.000
Stima
€ 7.000
Base d'asta