170

Tobia Scarpa
(1935)

Cinque lampade da parete mod. Foglio

cm 21x38x11
Foglio di metallo piegato, laccato e dorato.
Prod. Flos, 1967 ca.
Marchio in rilievo.
Bibliography:
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000. Per l'arredamento domestico, Allemandi & C., Torino, 2011, Vol. I, p. 139.
€ 1.500 / 1.800
€ 1.500