XX Century Decorative Arts

178

Ottavio Missoni
(1921 - 2013)

Vaso serie Olimpo

h cm 33, diam. cm 22
Vaso serie Olimpo
Vetro soffiato a venature policrome.
Arte Vetro Murano, 1988-1989
Firmato Missoni By Arte Vetro Murano.
€ 300 / 600
€ 300