Dipinti del XX secolo

106

Orologio Cartel in bronzo cese

Orologio Cartel in bronzo cesellato e dorato con decoro a rocailles. Movimento e quadrante firmati Le Faucheur, Horloger du Roi nel 1780 circa a Parigi. cm 61x38x12
€ 800 / 900
€ 800