43

Zuppiera in maiolica con bella

Zuppiera in maiolica con bella decorazione policroma con fiori e insetti. Presa a guisa di mela. Manifattura di Treviso, XVIII secolo cm 23X32 (Filature, sbeccature e mancanze).
€ 1.800 / 2.000
€ 1.800