241

Luigi Bertelli
(Caselle di San Lazzaro di Savena (BO) 1832 - Bologna 1916)

Acqua e marina Tecnica mista

Acqua e marina Tecnica mista su cartone firmato e datato 1905 in basso a sinistra. Etichetta dell'Esposizione presso l'Associazione Bolognese per le Arti, Palazzo d'Arcusio, Bologna 13/12/2011 - 16/1/2012 cm 126x80
€ 1.500 / 1.800
€ 1.500